Décembre 2013- CHAMPIONNAT DU RHONE 2013

 

6 CHAMPIONS DU RHONE A LA DEGAINE !!

15 PODIUMS :)

                                                la-degaine-3--08.12.2013    PODIUMS GROUPE

Accueillis à Jonage tous le week end, nos 40 grimpeurs inscrits sur les 300 retrouvés sur place ont été gâtés tant par la générosité des bénévoles du club de Jonage que par celle des ouvreurs qui nous ont concocté de bien belles voies.

BAST ET NATHALIE1501738 10151855411412695 617186707 n  Un grand bravo particulier à Bastien Delatre, notre chef ouvreur

  qui n'a rien trouvé de mieux que d'aller courir la SaintéLyon

  pendant la nuit !!! 45km en 5h20 à lui tout seul !!                         

  Et à 9H30 il était au pied du mur pour faire le show !!

  Certes fébrile sur ses jambes mais présent !! congratulation sir !!

 

Revenons à nos grimpeurs...et nos champions pour commencer:

Victor Colin en benjamin, 

Guillaume Colin en junior homme et 2ème en vitesse.

Julie Vernin Biancale en junior fille

Louanne THomas en vitesse chez les minimes filles et 3ème en difficulté

Marion Thomas en vitesse chez les junior fille et 4ème en diff

Marie Noelle Roux en maitre.

 

  • Pour les autres:
  • Poussin  (e)        2  Anatale UZEL
  •                         9  Gaspard PERUELLE
  •                       16 Maé MARTIN
  • Benjamine          4 Coline HANACHOWICZ
  •                        12 Emma DEMATTHIEU
  • Benjamin            7 Pierre CLAIR
  •                         9  Carl MALUN
  •                        14 Leon BONNEVAY
  • Minime Fille         4 Marjorie VERNIN BIANCALE
  •                          9 Sixtine VADE
  •                         10 Coline MORISOT
  •                         12 Delphine BOUILLIER
  • Minime Garçon     7 Antonin PIOT
  • Cadette               4 Philippine De MAGNEVAL
  • Cadet                  2 Robin MIGNARD
  •                          8 Florian BESSON
  •                         13 Gabriel LANASPEZE
  •                         14 Clément DEBONO
  •                         24 Alexis BOUDOT
  •                         28 Thimothée LETRILLART
  • Junior fille            4 Marion THOMAS
  • Junior homme       4 Nicolas HANACHOWICZ
  •                           7 Alexis MIGNARD
  •                          10 Alexandre LOURDIN
  •                          12 Tom DELOUIS
  • Senior femme        3 Marine GIRARDET
  •                           6 Julie VERNIN BIANCALE (surclassée)
  • Senior Homme     14 Pierre PARNET
  •                          17 Flavien MINARD
  • Vétéran homme      7 Pierre LOURDIN
  • Maitre Homme        3 Hervé FANNA            

 BRAVO A TOUS !!!!

 ALEXIS MIGNARD ANTONIN PIOT  FLORIAN BESSON  GUILLAUME COLIN  JULIE VERNIN BIANCALE  LOUANNE THOMAS  MAGALI BUFFIN  

 

 MARION THOMAS  MARJORIE VERNIN BIANCALE  NICOLAS HANACOWICZ  PHILIPPINE DE MAGNEVAL  louannen mag alexis phil liv  podium guillaume  podium julie et magali  podium louanne  podium robin  ROBIN MIGNARD  SIXTINE VADE  podium vitesse marion et Guillaume

 


 Nos partenaires

nos partenaires

 

Contactez le Club

Association La Dégaine Escalade et Montagne
BP 60032
69571 DARDILLY CEDEX
Tél. 06 69 43 44 92
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
 

Suivez-nous sur Facebook !


retrouvez la Dégaine sur Facebook !label escaladelabel-escalade-elitelabel-ecole-escalade-elite