Décembre 2012- Robin Mignard et Coline hanachowicz nos 2 champions du Rhône


ROBIN ET COLINE, NOS CHAMPIONS DU RHÔNE 2012  

ET TOUS NOS JEUNES QUALIFIES AU CHAMPIONNAT REGIONAL !!

                                                        PODIUM coline  PODIUM ROBIN

Ils sont 300 grimpeurs sur les deux jours à se frotter aux voies ouvertes par l'équipe de Bast et Raphy à Champagne au monts d'or. 

Le club présente 60 grimpeurs expérimentés ou peu, ils sont venus grimper  et certains révent déjà du titre ou du podium Ébahi

Samedi, place aux poussins, benjamins, seniors et vétérans, les jeunes avec les plus vieux !!

Coline est en forme elle  sort le grand jeu et gagne! Coline est championne du Rhône!

 

Julie Vernin Biancale, cadette surclassée en senior est 3ème.PODIUM JULIE SENIOR

Dimanche, nos espoirs entre en piste! 20 jeunes de l'équipe compétition.

Robin Mignard est champion du Rhône minime 2012!

 

 

 

Julie est 2ème en cadette tout comme Guillaume Colin 2ème en cadet et Marion Thomas 3ème en junior.

   PODIUM GUILLAUME 2     PODIUM JULIEPODIUM MARION

Grâce à ces excellents résultats voici la liste de nos 23 qualifiés au championnat régional qui aura lieu à Echirolles les 12 et 13 janvier. 

..petit souvenir ... en il y a 5 ans on avait seulement 2 qualifiés aux régions .. Naomie Delouis et Antonin Cecchini !

 

Merci Sheila pour les photos  Complice

Tous les résultats de La Dégaine !

Minimes filles:

5 louanne Thomas Qualifiée région

6 Marjorie Vernin Biancale Qualifiée région

8 Sixtine Vadé Qualifiée région

10 Margot Michel Qualifiée région

13 Coline Morisot Qualifiée région

Minimes Garçons:

1 Robin Mignard Qualifié région

7 Florian Besson Qualifié région

Cadette:

2 Julie Vernin Biancale Qualifiée région

Cadets:

2 Guillaume Colin Qualifié région

8 Nicolas hanachowicz Qualifié région

10 Tom Delouis Qualifié région

13 Alexandre Lourdin Qualifié région

15 Alexis Mignard Qualifié région

24 Gabriel Lanaspeze

30 Antoine Mainguy

Juniors Filles:

3 Marion Thomas Qualifiée région

4 Sofia Correa Qualifiée région

Juniors Garçons:

5 Théo Arnaud Qualifié région

Seniors femmes:

3 Julie Vernin Biancale Qualifiée région

5 Marine Girardet Qualifiée région

8 Audrey Girard Qualifiée région

Seniors hommes:

2 Cédric Deu Qualifié région

6 Guillaume Colin Qualifié région

8 Anael Testud Qualifié région

13 Louis Salzmann Qualifié région

16 Thibault Cretinon Qualifié région

23 Justin Thuillier

23 Florian Ledoux

28 Julien laurencin

30 Alric Giordani

32 Pierre Parnet

Vétérans homme

7 Christophe Mignard 

8 Olivier Morisot 

10 Pierre Lourdin

Poussines:

1 Coline Hanachowicz

9 Augustine Cointet

11 Elise Bouchut

12 Maelle Paume

17 Marie Amélie Muscat

Poussins:

9 Leon Bonnevay

11 Arnaud Bouvard

12 Guillaume Vaisy

13 Victor Bouthiaux

15 Pierre Clair

20 Karl Malun

Benjamines:

12 Eva Cordel

14 Emma Dematthieu

Benjamins

7 Victor Colin

16 Stanislas Fontanges

18 Louis Thomas Simon

19 Maxime Hochart

22 PERRIN KULISA Killian

Tous les résultats

 

 PODIUM GUILLAUME 2

 


 Nos partenaires

nos partenaires

 

Contactez le Club

Association La Dégaine Escalade et Montagne
BP 60032
69571 DARDILLY CEDEX
Tél. 06 69 43 44 92
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
 

Suivez-nous sur Facebook !


retrouvez la Dégaine sur Facebook !label escaladelabel-escalade-elitelabel-ecole-escalade-elite